Понедельник, 29.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум бывших сотрудников ООО "Лукоил" » Лукойл » Кадры решают все » Как нам помогает профсоюз! (У кого проблемы , это не к нам!)
Как нам помогает профсоюз!
kusjastarДата: Вторник, 23.08.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Не в сети
Тот кто честно и нормально трудился в ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", думал что имеет право на адекватное отношение к себе со стороны руководства. Какая шумиха постоянно возникала при утверждении положений колдоговора. Но на самом деле всё далеко не так. Александр Иванович Ващаев, бывший менеджер АЗС № 13 как только начал требовать со своих подчинённых элементарное выполнение должностных инструкций, сразу же попал в список на вылет, так как подчинённым это не понравилось а многие были протеже начальника н/б Карелина и не только! Попытался наивный Александр Иванович найти справедливость в объединённом профкоме Компании и отправил туда вместе с грамотой за подписью Алекперова и Кирадиева, которую заслужил за долгие годы работы письмо следующего содержания:
Президенту ОАО ЛУКОЙЛ Алекперову В.Ю
Председателю Совета МОПО Карадиеву Г.М.
от Ващаева Александра Ивановича
проживающего: Краснодарский кр.
ст. Кущёвская, ул. Ленина 4,кВ 18.

Огромное спасибо, что Вами был замечен мой скромный труд в далёкой Кубанской станице, наградили меня почётной грамотой общества к Дню нефтяника в прошлом году. Правда, получил я ее не в торжественной обстановке, а вместе с трудовой книжкой. Меня уволили!
Теперь уже бывший начальник Павловской нефтебазы Карелин Г.Я. взъелся на меня за то, что я, как менеджер, требовал чёткого выполнения продавцами своих должностных обязанностей. Но поскольку продавцами работали жена и знакомая его товарища, они постоянно жаловались через него на меня, что я придираюсь. В итоге начальник позвонил мне и сказал, чтоб я написал заявление по собственному желанию, иначе меня уволят по статье. Я позвонил непосредственному своему начальнику в Краснодар, заместителю генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», Беляеву А.Е., но он, не вникнув в суть вопроса, сказал, что все вы там жулики, и что я должен благодарить Карелина Г.Я. за то, что мне разрешат уйти по собственному желанию, а не по статье. Так как данная практика проводилась уже не раз, а правды здесь не добиться, пришлось написать заявление. На посту менеджера меня сменил Славский И.И. из ст. Павловской. Проработав одиннадцать месяцев, с ним произошла подобная история. Его тоже попросили написать заявление, по каким-то не обоснованным обвинениям. Вот уже три месяца на Кущёвской АЗС нет менеджера. В сентябре начальника Павловской нефтебазы Карелина Г. Я. наконец то сняли, я попросился чтоб меня приняли обратно. Пришёл на прием к новому начальнику, захватил подписанную Вами грамоту, просил, хоть оператором возьмите, но по сей день не получил ответа.
В компании я с 1998 года, начинал простым оператором, и то, что менеджеры у нас все жулики, не правда. Вчера опять прочитал объявление в местной газете, что требуется менеджер и решил Вам написать. Помогите с трудоустройством. Если до Вас дойдёт моё письмо, пожалуйста, обратите внимание на то, что делают Ваши топ менеджеры на Кубани. Грамотных и опытных работников принуждают уволиться только за то, что проработав больше пяти лет надо по колдоговору премию и тринадцатую платить по повышенным коэффициентам. Легче уволить таких. А сэкономленные деньги себе на бонусы пустить. Это в Югнефтепродукте давно уже приняло повсеместный характер, поэтому не идут в ЛУКОЙЛ нормальные специалисты, потому что знают, через время в лучшем случае дадут уволиться, в худшем, подставят и выгонят по статье. А если тебе уже 50 лет? С уважением Ващаев А.И.

И что вы думаете? Кто то вник в проблемы простого менеджера. Проконсультировавшись с руководством краснодарского офиса, в котором о человеке, отдавшем Лукойлу больше десятка лет, знали только со слов Карелина, который в должности руководителя Павловской н/б, где трудился Ващаев отработал чуть больше двух лет Москва прислала ответ:


Очень жаль, что в Москве не захотели разобраться с истинными причинами происходящего на Кубани произвола. Так может случится с каждым, пока на посту генерального директора человек, давно отошедший от дел. Думаю многие с радостью примут известие о его скором уходе на пенсию. И пусть он в анкете укажет(или кто то сделает это за него) что ушёл на более высокооплачиваемую работу...
Вот так нас защищает наш хвалёный профсоюз!
 
ДанилДата: Среда, 24.08.2011, 09:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Что подпись у Кирадиева,уж очень похожа на Генеральскую!!!!!!,походу липа проведенная через Иван Михайлыча, дабы если что все шишки на него!!!!!!!
 
kusjastarДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Не в сети
Самое печальное, что человека выжили по корыстным соображением теперь уже бывшего начальника н/б Карелина, который просто оболгал заслуженного человека. Сам же после ухода с поста начальника, пытался устроиться в ГАЗПРОМ, но не прошёл детектор лжи! и его взяли назад в Лукойл менеджером МАЗС №189. Недолго он продержался на этом посту, постоянно хаил порядки, которые сам кстати будучи начальником и установил! А тут ещё вскрылись махинации с аккумуляторами и резиной для бензовозов и он побыренькому слинял. А сколько народу подставил и оболгал....
 
VitoДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети
профсоюз нам никак не помогает, поскольку, хоть и есть на АЗС "профкомы" то при обращении в профсоюз многих из них отправляют лесом!
 
sochДата: Вторник, 09.10.2012, 08:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Не в сети
что верно то верно, тоько бабки казённые на мероприятия отмывают, а так проку от такого профсоюза нет, обращение Ващаева из Кущёвской пример
 
VitoДата: Вторник, 09.10.2012, 08:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Лукойл только и держится что на рядовом персонале - заправщики, газовики и менеджеры, вот только за нас он не держится!!!
 
Форум бывших сотрудников ООО "Лукоил" » Лукойл » Кадры решают все » Как нам помогает профсоюз! (У кого проблемы , это не к нам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: