Понедельник, 29.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум бывших сотрудников ООО "Лукоил" » Форум » Курилка » Что ждёт тех кто остался? (Что то происходит с Лукойлом.)
Что ждёт тех кто остался?
kusjastarДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Не в сети
Калашников: почему Лукойл распродает американские бензоколонки?
Недолго музыка играла, "Лукойл" недолго танцевал. Он отказывается от части бензоколонок в США.
"...Сунувшись туда, наши корпорации быстро поняли две вещи. Первое. Там и своих "маржабоев" полно. И все "новые русские", регулярно ласкавшие себя мыслью, что они "ведут бизнес по западным образцам" и «входят в мировую бизнес-элиту» - "нужны в Париже как в русской бане лыжи". А второе - что наши российские либеральные "крикуны и печальники", дивно услаждавшие их слух песнями раненых пингвинов о том, что там государство - не более чем "ночной сторож при экономике", а в регулирование бизнеса - ни ногой, их жестоко обманули. Государство там - очень даже ногой, рукой и прочим, что подвернется. Оказалось что "ночной сторож при экономике" - он ночной и есть. Только не сторож, а - сладкий сон..."
"В среду дочерняя компания «Лукойла» Lukoil Americas сообщила о продаже Getty Petroleum Marketing Inc. (GPM). Именно с покупки этой компании в 2000 г. началась экспансия «Лукойла» на американский розничный рынок. Гендиректор Lukoil Americas Вадим Глузман лишь сказал «Ведомостям», что GPM принадлежало около 900 заправок. У «Лукойла» после сделки осталось 635 АЗС, говорит Глузман. Согласно отчету «Лукойла» за 2009 г. в США у него было 1334 заправки.
Розничную сеть в США «Лукойл» создавал в два приема. Сначала за $71 млн была приобретена GPM, управлявшая на тот момент 1300 АЗС и сетью нефтебаз под брендом Getty в 13 штатах на Восточном побережье страны. Спустя четыре года «Лукойл» купил у Conoco Phillips за $375 млн 795 АЗС, работающих в том же регионе под брендом Mobil. В итоге «Лукойл» занял почти 8% топливного рынка Восточного побережья США.
Маржа заправочного бизнеса в США меньше, чем в России или даже в Европе, констатирует аналитик Rye, Man & Gor Securities Константин Юминов. Заниматься продажей топлива там имеет смысл, если речь о сбыте собственной нефти. У «Лукойла» в США нет ни добывающих, ни перерабатывающих активов, поэтому продажа розницы вполне логична. (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256078/amerike_ne_zalivat)
Вот как обычно, заявления и комментарии представителей крупных компаний и обслуживающих их интересы аналитических и рейтинговых агентств грешат изрядной долей лукавства. Что значит, нет добывающих и перерабатывающих активов в США? На начало 2010 г., всего у «Лукойла» было 6620 АЗС, в том числе в России - 2170, в Европе - 2349, в странах Балтии - 204, в странах ближнего зарубежья - 563 и в США - 1334. Наивный вопрос - какими такими "добывающими и перерабатывающими активами" "Лукойл" обладает в Европе и Балтии, где АЗС у «Лукойла» в два раза больше, чем в США? И сокращать их количество по заявлениям руководства "Лукойла" не собираются. Так же как и не собираются сокращать число АЗС в России.
Ключ к пониманию истинных причин сокращения дает вот эта фраза: "Маржа заправочного бизнеса в США меньше, чем в России или даже в Европе".
Не будем сейчас сравнивать бизнес-условия Европы и США, здесь тоже есть интересные моменты. Но в целом картина понятна - все упирается в волшебное и с каким-то чукотским звучанием слово "МАРЖА", то есть рентабельность продаж, разница между отпускной ценой и себестоимостью. А здесь интересно. Вот из чего, по большому счету складывается прибыль крупных компаний в России? Есть, как минимум, два фактора, которые делают их жизнь комфортной и радостной. Первое - это затраты на содержание персонала (а средняя зарплата оператора АЗС в России - от 7 до 15 тысяч рублей, то есть $200-500 или 200-400 евро). Замечательно, да? Прибавьте к этому возможность серьезно сэкономить на социальных выплатах, штрафах "за все" и возможность почти открыто использовать гастарбайтеров, с еще меньшей зарплатой.
И второе - пожалуй, главное. Периоды "сезонного обострения", то есть возможность в любой момент по предварительному сговору поднять цены. Конечно, поднимается волна возмущения, правительство и региональные власти начинают грозить "ужо вам, проклятые нарушители социальной стабильности" и переходят в режим рукоблудия, именуемый в широких экспертных массах "точечным управлением". Как урюк расцветает ФАС, вспоминая о своих пусть и кастрированных по самое "не могу", но все же - полномочиях. С резвостию необыкновенной начинают двигаться в информационном поле околонаучные эксперты и почуявшие запах "пиара" депутаты, которые в зависимости от собственной ориентации (политической, разумеется) начинают вещать: кто о "грядущем апокалипсисе и русском бунте", кто о "невидимой руке рынка и свободе бизнеса".
 
pashaДата: Пятница, 17.06.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Я спокойно и счастливо трудился в ст.Октябрьской на заправке Газпрома до апреля 2010 года. В апреле заправку, в строительстве которой я принимал участие, купил ЛУКОЙЛ. Сначала мы всем коллективом радовались, что перейдём в такую солидную компанию. Но радость была не долгой, потому что с таким скотским отношением со стороны руководства, наверное, больше нигде не столкнёшься. Так начался мой и многих моих коллег по Газпрому путь в «бывшие лукойловцы». Проработав полгода в ЛУКОЙЛ я узнал, как можно придраться к человеку, по средствам специально для этого разработанных инструкций, как на ровном месте можно схлопотать лишение премии и выговор, каким подлым способом можно подвести любого человека под статью. Работая в должности электрослесаря и выполняя обязанности менеджера, мне объявили выговор и лишили премии за то, что в выходной день кто-то из клиентов облил машину бензином и пожаловался. Особо не разбираясь, сразу было сделано заключение, что я, находясь на смене, не обеспечил исправную работу оборудования. Все мои возражения, что пистолет был исправен и вообще был выходной день, никого не интересовали. Профсоюз, который регулярно сдирал с меня взносы, хотя я никакого заявления о вступлении не писал, на защиту стать отказался. Я вовремя стал «Бывшим», т.к. написал заявление по собственному, а то бы вылетел по статье. Заодно написал об этом беспределе в Трудовую инспекцию. Видимо инспекция хорошо тряханула этих дельцов, что они разработали план по возмездию. А как же, ведь я посмел высказать своё мнение и добровольно ушёл! Суть плана возмездия хочу объяснить, чтоб Вы все поняли, какие подлые и мерзкие поступки совершаются в такой, вроде бы приличной, на первый взгляд, компании. Ещё при строительстве АЗС Газпромом у меня появилась возможность приобрести металл и сварить верстак и стеллаж в мастерскую для удобства работы и хранения запчастей. Не по каким инвентарным описям они естественно не числились. При приёме заправки менеджером ЛУКОЙЛ Кузьменко И. В. так же данное оборудование не упоминалась. Не было его и при сдаче заправки мне, после того как Кузьменко И.В. бессовестно подставили, подвели под статью и уволили. Не было ко мне претензий и тогда, когда я пересдавал заправку назначенному на должность менеджера Болдареву. Не было потому, что Трудовая инспекция тогда ещё не начала проверку моего обращения. Как только проверка началась, тут же с нефтебазы возникли угрозы по телефону, что напишут заявления о том, что я, когда уходил с заправки совершил хищение основных средств. На самом же деле я забрал то, что было моей собственностью. Я вернулся и работаю в Газпроме. Никакой нервотрёпки, никаких проблем. Работаю спокойно за такую же зарплату. Пусть мне сегодня приходится ездить на работу почти в два раза дальше, но я не сталкиваюсь каждодневно с тем дебилизмом, который, как оказалось, является одним из основных методов управления в компании с громким названием лукойл(теперь пишу с маленькой буквы).

Бывший электрослесарь и и.о. менеджера МАЗС № 186 Павел Губарь. ст Октябрьская
 
The_Lord_of_the_UniverseДата: Суббота, 13.08.2011, 09:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Паша, уймись лошара! Тебя уже и из ГАЗПРОМа выперли, хотя ты после ЛУКОЙЛа на каждом углу орал, как зашибись работается в ГАЗПРОМе!
Просто ты никчемный работник, работать не хочешь и при любом удачном случае стараешься обосрать твоего работодателя!
ЗЫ: Кстати, тебя предупреждали - ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!

от kusjastar: Павел Витальевич и до Лукойла говорил, что в ГАЗПРОМе такого дурдома нет. Что там всё конкретно. Если ты оператор, то продаёшь топливо, если продавец то тнп, если электрослесарь, то следишь за оборудованием, а не таскаешь тупо мерники делая проливы за операторов и т. д.
 
pashaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Ошибаешься дорогой. В Газпроме всё в порядке. А твой работодатель без моей помощи делает сам на себя то что ты приписываешь мне. Видно и вправду сделал это, что в суд на Кузьменко подал. Это же я тебе говорил, что земля круглая, чего меня предупреждать. Пламенный привет твоему работодателю the Lord of the fudge
 
The_Lord_of_the_UniverseДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети
А на Кузьменко за дело в суд подали.... wink Просто у нас в России привыкли что за сказанное ничего не бывает, а вот в цивилизованном мире судебная практика за это - норма... smile
А чего ж если в ГАЗПРОМе все в порядке ты уже не в ГАЗПРОМе? Да уже слышали, что ты уже и ГАЗПРОМ не хвалишь, так что скорее проблема в тебе

от kusjastar:27 октября суд отказал Обществу в иске, предъявленном к Кузьменко, так как все высказывания на этом сайте соответствуют действительности, а правда не может быть порочащим честь фактором. Вот так, владыка вселенной!
 
pashaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Что ты так за меня и за Кузьменко переживаешь, за себя переживай куда после ноября пойдёшь. И откуда сплетни только появляются? От таких переживающих. "Кузьменко в клумбе спал" в жизни не поверю. Он при мне ведро выпивал, садился и домой сам ехал... А суд конечно правильно. Дождемся решения, потом поговорим.
 
kusjastarДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Не в сети
Паша! Он просто знает,что"Просто у нас в России привыкли что за сказанное ничего не бывает, а вот в цивилизованном мире судебная практика за это - норма... ".
 
ДанилДата: Вторник, 16.08.2011, 15:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Удивляют высказывания (преданных) компании некоторых личностей: «уймись лошара» этика просто офанареть!!!!!! Ни один из сторонников Лукойла тут даже не попытался провести конструктивный диалог, только попытки оскорбить принизить и выставить факты в выгодном им свете, впрочем судя посему политика компаний их ни чему другому не учит.
 
kusjastarДата: Среда, 17.08.2011, 07:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Не в сети
А самое интересное, что когда мы вычислим этого "бога вселенной" им окажется человек, который не раз сидел за одним столом, мило улыбался, хаил Карелина, жрал нашу водку и просил на халяву заправиться! Возможность и техсредства для этого есть, друзья из МВД помогут!
 
ДанилДата: Среда, 24.08.2011, 09:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Ходят слухи что Лукоил югнефтепродукт будут реорганизовывать,или дробить,как удобно,это наверно как с раздачиками,водителями,инженерами,бухгалтерами,что говорить если они кидают всех!!!!! работников компании вынуждая переходить в другую организацию,обещая при этом что уровень зарплаты не пострадает,а на самом деле лишая сотрудника наработанных стажем премий,и в конечном итоге и части самой зарплаты и условий трудового договора! Порожают масштабы мошенничества и все это под носом у правительства!!!!!!!,и с молчаливого согласия проффсоюза и контролирующих органов!
 
kusjastarДата: Среда, 24.08.2011, 10:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Не в сети
Они мотивируют тем, что работник сам, в добровольном порядке переходит, чем самым соглашается на другие условия труда и оплаты. А в Инспекцию по труду обратишься , так они статью организуют...
 
ДанилДата: Среда, 24.08.2011, 10:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Сколько веревочки не вится, а конец найдется!, за все надо платить и в случае чего Алекперов найдет на кого свалить ответственность,еще и конкуренты подсобят!
 
kusjastarДата: Суббота, 10.09.2011, 15:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Не в сети
В переписке на одноклассниках получил такую информацию:

ЕЛЕНА ЧЕРНЫШОВА

а мы уже не работаем, нашу АЗС ОТДАЛИ В ЧАСТНЫЕ РУКИ ВМЕСТЕ С НАМИ И МЫ ВСЕ УШЛИ,ВСЕ РАЗВАЛИВАЮТ, СТОЛЬКО СОКРАЩЕНИЙ, ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ!

У НИХ СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД, КАК И ВЕЗДЕ
У НАС СНАЧАЛА ПРОДАВАЛИ НЕСКОЛЬКО АЗС, ПОТОМ ПЕРЕСТАЛИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАВАТЬ, А ЗИМОЙ ВНЕЗАПНО, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ОБМАННЫМ ПУТЕМ ПЕРЕДАЛИ В ЧАСТНЫЕ РУКИ, ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, А ВООБЩЕ МЫ ОБО ВСЕМ ПИСАЛИ НА САЙТЕ АЛИКПЕРОВА, ПОЧИТАЙТЕ НЕ ЗНАЮ, У НАС ТАКОГО НЕ БЫЛО, МЫ ОТНОСИЛИСЬ К АСТРАХАНЬ ЛУКОЙЛНИЖНЕВОЛЖСК, А МЫ ХОТЕЛИ В СУД ПОДАТЬ, НАС ОТГОВОРИЛИ, СКАЗАЛИ С ЛУКОЙЛОМ НИКТО СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ

АСТРАХАНЬ ЛУКОЙЛНИЖНЕВОЛЖСКНЕФТЕПРОДУКТ
 
ДанилДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Вчера на одной из заправок в разговоре с ст.оператором на тему жизни в Лукойле, услышал что уже на их заправку приежали покупатели о даже не одни........., только интересно "банда" со ставропольской 2/1 уже выбрала себе места по слаще, или еше не успели разделить пригоревший пирог?
 
kusjastarДата: Среда, 02.11.2011, 18:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Не в сети
Информация с официального сайта ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт"

"Лукойл" планирует построить в ЮФО 100 олимпийских АЗС

ОАО "Лукойл" предполагает реализовать в Южном федеральном округе (ЮФО) новый проект строительства сети АЗС олимпийского формата. Об этом рассказал президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов на презентации проекта в Краснодаре 5 марта.

"Предполагается, что около 100 модернизированных и вновь построенных станций с максимальным присутствием символики и тематики зимних Олимпийских игр 2014 года будут расположены на международных транспортных коридорах и федеральных трассах РФ в направлении Сочи", — рассказал В. Алекперов.

В зависимости от своего расположения новые трассовые комплексы Лукойла будут также включать парковку, мойку для легковых и грузовых автомобилей, отель и супермаркет.

"Компания намерена внести свой вклад в подготовку зимней Олимпиады в Сочи, создать целую сеть олимпийских АЗС, отвечающих самым современным стандартам и требованиям со стороны российских и зарубежных автовладельцев", — отметил В. Алекперов.

Наверное Президент надеялся на помощь Гаврильца. Кто нибудь видел хоть одну такую заправку, или место где будут строить-ОТЗОВИТЕСЬ!
 
Форум бывших сотрудников ООО "Лукоил" » Форум » Курилка » Что ждёт тех кто остался? (Что то происходит с Лукойлом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: